• 本栏最新文章
  • 本栏推荐文章
当前位置: 主页 > 娱乐资讯 >

“戎装常委”密集履新 这4个省份公布人事变动

时间:2018-12-17    作者:吴博士    来源:未知

原标题:4位省级“戎装常委”履新

近日,中央批准:李宁任河北省委常委,韩晓东不再担任省委常委。

知事注意到,近期“戎装常委”密集履新——12月14日至16日,已有河北、天津、贵州、陕西等4省份公布了人事变动事项。

12月16日,《河北日报》发布消息称,中共中央批准:李宁同志任河北省委委员、常委,韩晓东同志不再担任河北省委常委、委员职务。

李宁,男,汉族,山东巨野人,1962年2月生,1983年4月入党,1979年9 月入伍,毕业于中国人民解放军空军第二高射炮兵学院,研究生学历,博士学位。

历任学员、教员、政治指导员、干事、副处长、处长、副部长、部长,师政治委员,集团军政治部主任、副政治委员,青海省军区政治委员,2018年4月任河北省军区政治委员,2018年12月任河北省委常委、省军区政治委员。

李军(左)

12月15日,《天津日报》报道,李军同志任天津市委委员、常委。

李军曾担任原第12集团军政治部主任等职,2017年改任陆军第71集团军副政委,2017年7月晋升少将军衔。

同一天,《贵州日报》发布消息称,中共中央批准王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委。

王艳勇

王艳勇,男,汉族,1962年9月出生,山西昔阳人,1977年11月入伍,1983年1月加入中国共产党,在职大学学历。

王艳勇曾参加过对越自卫还击作战,此后历任任陆军第十三集团军三十九师司训队政治指导员、成都军区后勤部军交运输部修理器材处处长、成都军区装备部车船工化部副部长、成都军区装备部副部长、重庆警备区司令员、贵州省军区司令员等职。

此外,“陕视新闻”12月14日发布消息称,杨志斌同志任陕西省委委员、常委。

杨志斌,1963年4月生,河南安阳人。曾任南京军区空军航空兵第26师师长,空军上海指挥所司令员。2010年任空军武汉指挥所司令员。2011年任空军福州指挥所司令员。纽约国际网站2014年12月任兰州军区副参谋长兼兰州军区空军参谋长。2016年2月任兰州军区空军善后工作办公室主任。2017年4月任陕西省军区司令员。2011年7月晋升空军少将军衔。

上一篇:花2万买“挽回前男友”课程 失败后女子投诉平台
下一篇:没有了